Download
Jahresprogramm 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 73.9 KB

 

 

 

 

 

 

                                                    Jahresprogramm 2018

 

 

 

 

  Monat                           Kurs / Anlässe/  Ort                                                    Wer

 

 

 

Januar

21.

Sternmarsch Bözen

MR

 

15.

Schnurball Wintermeisterschaft Rückrunde Kat. A Villigen

FR

 

17.

Schnurball Wintermeisterschaf Rückrunde Kat. B Rüfenach

FR

 

18.

Schnurball Wintermeisterschaft Rückrunde Kat. C Windisch

FR

 

8.

Faustballwintermeisterschaft KAT. C Riniken

TU, MR

 

22.

Faustballwintermeisterschaft KAT. A Schinznach-Dorf

TU, MR

 

25.

Faustballwintermeisterschaft KAT. B Rüfenach

TU, MR

 

29.

Faustballwintermeisterschaft KAT. A Oberflachs

TU, MR

 

30.

Faustballwintermeisterschaft KAT. B Auenstein

TU, MR

 

28.

Unihockeyturnier Windisch

JU

 

30.

Korbballschlussrunde

TI

 

Februar

9.

Faustballwintermeisterschaft KAT. C Auenstein

TU, MR

 

21.

Faustballwintermeisterschaft KAT. B Remigen

TU, MR

 

22.

Faustballwintermeisterschaft KAT. C Rüfenach

TU, MR

 

März

9.

Korbballschlussrunde

TU

 

2.

Faustballwintermeisterschaft KAT. B Hausen

TU, MR

 

9.

Faustballwintermeisterschaft KAT. A Thalheim KAT. C Hausen

TU, MR

 

16.

Faustballwintermeisterschaft KAT. A Auenstein

TU, MR

 

20.

Faustballwintermeisterschaft KAT. B Oberflachs

TU, MR

 

22.

Faustballwintermeisterschaft KAT. C Mülligen

TU, MR

 

23.

Volleyball-Night Windisch

TU, TI, FR, MR

 

24.

Schnurball-Night Birr

FR, MR

 

April

24.

JUKO Konferenz Effingen

JU

 

28.

LA Jugend-Tag Veltheim

JU

 

Mai

6.

UBS Kids Cup Windisch

JU

 

16.

Präsidententreff, Windisch Restaurant Sonne

TI, TU, FR, MR

 

 

 

Juni

25.

 

 

22.-24.

Vereins-Cup Oberflachs

 

 

Turnfest Remigen

JU, TI, TU

 

 

TI, TU, JU, FR, MR, SEN

 

August

 

30.

 

obligatorischer LWK Frauen/Männer Birr

 

FR, MR

 

September

2.

LA Kreismeisterschaft

JU

 

22.

Kreisspieltag Auenstein

TI, TU, FR, MR

 

23.

Kreisspieltag Auenstein

JU

 

 

Oktober

23.

PLK, Windisch Restaurant Sonne

FR, MR

 

25.

PLK, Windisch Restaurant Sonne

TI, TU

 

November

24.

J+S MF in Windisch

JU

 

5.

Schnurball Wintermeisterschaft Vorrunde Kat. A

FR

 

7.

Schnurball Wintermeisterschaft Vorrunde Kat. B

FR

 

8.

Schnurball Wintermeisterschaft Vorrunde Kat. C

FR

 

Dezember

8.

Kreisdelegiertenversammlung Effingen

TI, TU, FR, MR, JU

 

ATV / STV

 

 

 

 

Januar

 

13.

 

Schnurball- Night Kölliken

 

Kreis Kulm/Aarau

 

März

17.

Aargauer Meisterschaft Unihockey Schöftland

TI, TU, Mixed, U16

 

18.

Aargauer Meisterschaft Unihockey Schöftland

JU

 

3.

Kurs LWK Jugend Schinznach-Dorf

JU

 

Mai                        5./6.           Aargauer Meisterschaft Schnurball Eien-Kleindöttigen     FR

 

 

Juni

2.

Aargauer Meisterschaft Vereinsturnen Gränichen

TI ,TU FR, MR

 

3.

Aarguer Meisterschaft Vereinsturnen Jugend Gränichen

JU

 

September

6.

Forum Turnsport Aargau Wettingen

 

 

Oktober

 

20./21.

 

NWS Jugend und Aktive Gelterkinden

 

November

 

10.

 

DV Aargauer Turnverband in Brittnau

 

TI, TU, FR, MR, JU

 

2019

 

 

 

 

Januar

14.

Schnurball Wintermeisterschaft Rückrunde Kat. A

FR

 

16.

Schnurball Wintermeisterschaft Rückrunde Kat. B

FR

 

17.

Schnurball Wintermeisterschaft Rückrunde Kat. C

FR

 

20.

Sternmarsch in Villigen

MR

 

Mai

?

Vereinscup

JU, TI, TU ,FR, MR

 

4./5.

Aargauer Meisterschaft Schnurball

Fachgruppe ATV

 

Juni

13.-16.

Eidg. Turnfest Aarau

JU, TI, TU, FR, MR

 

21.-23.

Eidg. Turnfest Aarau

TI, TU

 

Versandtermine                       13.01./10.03./09.06./11.08./15.09./03.11.

 

 

www.stv-fsg.ch

 

www.aargauer-turnverband.ch www.ktvb.ch